Du bist hier: TSV Dielmissen e.V. > Wir der TSV > Eventliste

Eventliste

Hier ein Überblick über alle Events des Tages.

Juli 2019

01.07.2019 (Montag)

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

15:00 - 16:00

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

nach Absprache

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

16:00 - 17:00

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

Leandra Meyer
Tel. 0171/9856884
Anike Nolte
Tel. 0151/27134211
Jessica Warmuth
Tel. 0173/2653652

Gerätturnen Jungen Leistungs- und Wettkampfsport

17:00 - 19:00

Gerätturnen Jungen Leistungs und Wettkampfsport

Leandra Meyer
Tel.0171/9856884
Jennifer Hoffmann
Tel.0162/2743163
Uwe Meyer
Tel.0160/91413231
Anette Wehrmann
Tel. 05153/8000789

Jungensport

19:00 - 20:00

Jungensport

Uwe Meyer
Tel. 0160/91413231

Aerobic SECHZEHN Plus

20:00 - 21:15

Aerobic SECHZEHN Plus

Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967

02.07.2019 (Dienstag)

Lauftreff bzw. Nordic Walking

08:00 - 10:00

Lauftreff bzw. Nordic Walking

Infos bei
Sylvia Schütte
Tel.05534/4497

Eltern-Kind bis 4 Jahre

15:15 - 16:15

Eltern-Kind bis 4 Jahre

Jessica Wegner
Tel. 05534/941884

Jazz & Modern Dance

17:30 - 19:00

Jazz & Modern Dance

Sporthalle Halle

Tanja Otte
Tel. 05533/407621
03.07.2019 (Mittwoch)

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

14:00 - 15:00

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

Waltraud Bleckmann
Tel. 05534/594

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

15:00 - 17:00

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

16:30 - 18:00

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

17:30 - 19:30

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

18:45 - 21:00

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

21:00 - 22:00

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

nach Absprache
Elke Klabunde
Tel. 05533/5889
05.07.2019 (Freitag)

Trampolin Wettkampf /Leistung

15:00 - 17:00

Trampolin Wettkampf /Leistung

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Gerätturnen Leistung

17:00 - 20:30

Gerätturnen Leistung

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959
Nicole Bosselmann
Tel. 05532/4569
Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967
06.07.2019 (Samstag)

Gerätturnen nach Absprache

11:00 - 13:00

Gerätturnen nach Abprache

 

Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre

13:00 - 14:30

Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre

Heidi Sprafke
Tel. 05185/1489
Andrea Niemeyer
Tel. 0151/59406165

Gerätturnen Leistung

14:30 - 17:00

Gerätturnen Leistung

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959
Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967
Caroline Nolte
Tel. 0151/14128749

 

Trampolin Wettkampf

17:00 - 19:00

Trampolin Wettkampf

Anike Bauer
Tel. 05534/1611

Freizeitsport Herren

19:30 - 21:30

Freizeitsport Herren

Termine siehe Downloads
Uwe Meyer
Tel.05533/2959

07.07.2019 (Sonntag)

Showgruppen training The sunshine

13:30 - 15:30

Showgruppen training The sunshine

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959

08.07.2019 (Montag)

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

15:00 - 16:00

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

nach Absprache

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

16:00 - 17:00

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

Leandra Meyer
Tel. 0171/9856884
Anike Nolte
Tel. 0151/27134211
Jessica Warmuth
Tel. 0173/2653652

Gerätturnen Jungen Leistungs- und Wettkampfsport

17:00 - 19:00

Gerätturnen Jungen Leistungs und Wettkampfsport

Leandra Meyer
Tel.0171/9856884
Jennifer Hoffmann
Tel.0162/2743163
Uwe Meyer
Tel.0160/91413231
Anette Wehrmann
Tel. 05153/8000789

Jungensport

19:00 - 20:00

Jungensport

Uwe Meyer
Tel. 0160/91413231

Aerobic SECHZEHN Plus

20:00 - 21:15

Aerobic SECHZEHN Plus

Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967

09.07.2019 (Dienstag)

Lauftreff bzw. Nordic Walking

08:00 - 10:00

Lauftreff bzw. Nordic Walking

Infos bei
Sylvia Schütte
Tel.05534/4497

Eltern-Kind bis 4 Jahre

15:15 - 16:15

Eltern-Kind bis 4 Jahre

Jessica Wegner
Tel. 05534/941884

Jazz & Modern Dance

17:30 - 19:00

Jazz & Modern Dance

Sporthalle Halle

Tanja Otte
Tel. 05533/407621
10.07.2019 (Mittwoch)

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

14:00 - 15:00

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

Waltraud Bleckmann
Tel. 05534/594

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

15:00 - 17:00

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

16:30 - 18:00

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

17:30 - 19:30

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

18:45 - 21:00

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

21:00 - 22:00

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

nach Absprache
Elke Klabunde
Tel. 05533/5889
12.07.2019 (Freitag)

Trampolin Wettkampf /Leistung

15:00 - 17:00

Trampolin Wettkampf /Leistung

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Gerätturnen Leistung

17:00 - 20:30

Gerätturnen Leistung

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959
Nicole Bosselmann
Tel. 05532/4569
Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967
13.07.2019 (Samstag)

Gerätturnen nach Absprache

11:00 - 13:00

Gerätturnen nach Abprache

 

Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre

13:00 - 14:30

Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre

Heidi Sprafke
Tel. 05185/1489
Andrea Niemeyer
Tel. 0151/59406165

Gerätturnen Leistung

14:30 - 17:00

Gerätturnen Leistung

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959
Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967
Caroline Nolte
Tel. 0151/14128749

 

Trampolin Wettkampf

17:00 - 19:00

Trampolin Wettkampf

Anike Bauer
Tel. 05534/1611

Freizeitsport Herren

19:30 - 21:30

Freizeitsport Herren

Termine siehe Downloads
Uwe Meyer
Tel.05533/2959

14.07.2019 (Sonntag)

Showgruppen training The sunshine

13:30 - 15:30

Showgruppen training The sunshine

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959

15.07.2019 (Montag)

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

15:00 - 16:00

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

nach Absprache

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

16:00 - 17:00

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

Leandra Meyer
Tel. 0171/9856884
Anike Nolte
Tel. 0151/27134211
Jessica Warmuth
Tel. 0173/2653652

Gerätturnen Jungen Leistungs- und Wettkampfsport

17:00 - 19:00

Gerätturnen Jungen Leistungs und Wettkampfsport

Leandra Meyer
Tel.0171/9856884
Jennifer Hoffmann
Tel.0162/2743163
Uwe Meyer
Tel.0160/91413231
Anette Wehrmann
Tel. 05153/8000789

Jungensport

19:00 - 20:00

Jungensport

Uwe Meyer
Tel. 0160/91413231

Aerobic SECHZEHN Plus

20:00 - 21:15

Aerobic SECHZEHN Plus

Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967

16.07.2019 (Dienstag)

Lauftreff bzw. Nordic Walking

08:00 - 10:00

Lauftreff bzw. Nordic Walking

Infos bei
Sylvia Schütte
Tel.05534/4497

Eltern-Kind bis 4 Jahre

15:15 - 16:15

Eltern-Kind bis 4 Jahre

Jessica Wegner
Tel. 05534/941884

Jazz & Modern Dance

17:30 - 19:00

Jazz & Modern Dance

Sporthalle Halle

Tanja Otte
Tel. 05533/407621
17.07.2019 (Mittwoch)

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

14:00 - 15:00

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

Waltraud Bleckmann
Tel. 05534/594

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

15:00 - 17:00

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

16:30 - 18:00

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

17:30 - 19:30

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

18:45 - 21:00

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

21:00 - 22:00

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

nach Absprache
Elke Klabunde
Tel. 05533/5889
19.07.2019 (Freitag)

Trampolin Wettkampf /Leistung

15:00 - 17:00

Trampolin Wettkampf /Leistung

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Gerätturnen Leistung

17:00 - 20:30

Gerätturnen Leistung

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959
Nicole Bosselmann
Tel. 05532/4569
Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967
20.07.2019 (Samstag)

Gerätturnen nach Absprache

11:00 - 13:00

Gerätturnen nach Abprache

 

Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre

13:00 - 14:30

Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre

Heidi Sprafke
Tel. 05185/1489
Andrea Niemeyer
Tel. 0151/59406165

Gerätturnen Leistung

14:30 - 17:00

Gerätturnen Leistung

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959
Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967
Caroline Nolte
Tel. 0151/14128749

 

Trampolin Wettkampf

17:00 - 19:00

Trampolin Wettkampf

Anike Bauer
Tel. 05534/1611

Freizeitsport Herren

19:30 - 21:30

Freizeitsport Herren

Termine siehe Downloads
Uwe Meyer
Tel.05533/2959

21.07.2019 (Sonntag)

Showgruppen training The sunshine

13:30 - 15:30

Showgruppen training The sunshine

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959

22.07.2019 (Montag)

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

15:00 - 16:00

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

nach Absprache

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

16:00 - 17:00

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

Leandra Meyer
Tel. 0171/9856884
Anike Nolte
Tel. 0151/27134211
Jessica Warmuth
Tel. 0173/2653652

Gerätturnen Jungen Leistungs- und Wettkampfsport

17:00 - 19:00

Gerätturnen Jungen Leistungs und Wettkampfsport

Leandra Meyer
Tel.0171/9856884
Jennifer Hoffmann
Tel.0162/2743163
Uwe Meyer
Tel.0160/91413231
Anette Wehrmann
Tel. 05153/8000789

Jungensport

19:00 - 20:00

Jungensport

Uwe Meyer
Tel. 0160/91413231

Aerobic SECHZEHN Plus

20:00 - 21:15

Aerobic SECHZEHN Plus

Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967

23.07.2019 (Dienstag)

Lauftreff bzw. Nordic Walking

08:00 - 10:00

Lauftreff bzw. Nordic Walking

Infos bei
Sylvia Schütte
Tel.05534/4497

Eltern-Kind bis 4 Jahre

15:15 - 16:15

Eltern-Kind bis 4 Jahre

Jessica Wegner
Tel. 05534/941884

Jazz & Modern Dance

17:30 - 19:00

Jazz & Modern Dance

Sporthalle Halle

Tanja Otte
Tel. 05533/407621
24.07.2019 (Mittwoch)

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

14:00 - 15:00

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

Waltraud Bleckmann
Tel. 05534/594

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

15:00 - 17:00

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

16:30 - 18:00

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

17:30 - 19:30

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

18:45 - 21:00

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

21:00 - 22:00

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

nach Absprache
Elke Klabunde
Tel. 05533/5889
26.07.2019 (Freitag)

Trampolin Wettkampf /Leistung

15:00 - 17:00

Trampolin Wettkampf /Leistung

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Gerätturnen Leistung

17:00 - 20:30

Gerätturnen Leistung

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959
Nicole Bosselmann
Tel. 05532/4569
Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967
27.07.2019 (Samstag)

Gerätturnen nach Absprache

11:00 - 13:00

Gerätturnen nach Abprache

 

Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre

13:00 - 14:30

Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre

Heidi Sprafke
Tel. 05185/1489
Andrea Niemeyer
Tel. 0151/59406165

Gerätturnen Leistung

14:30 - 17:00

Gerätturnen Leistung

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959
Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967
Caroline Nolte
Tel. 0151/14128749

 

Trampolin Wettkampf

17:00 - 19:00

Trampolin Wettkampf

Anike Bauer
Tel. 05534/1611

Freizeitsport Herren

19:30 - 21:30

Freizeitsport Herren

Termine siehe Downloads
Uwe Meyer
Tel.05533/2959

28.07.2019 (Sonntag)

Showgruppen training The sunshine

13:30 - 15:30

Showgruppen training The sunshine

Birgit Hartmann
Tel. 05533/2959

29.07.2019 (Montag)

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

15:00 - 16:00

Gerätturnen Mädchen Nachwuchs

nach Absprache

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

16:00 - 17:00

Gerätturnen Jungen Nachwuchsförderung

Leandra Meyer
Tel. 0171/9856884
Anike Nolte
Tel. 0151/27134211
Jessica Warmuth
Tel. 0173/2653652

Gerätturnen Jungen Leistungs- und Wettkampfsport

17:00 - 19:00

Gerätturnen Jungen Leistungs und Wettkampfsport

Leandra Meyer
Tel.0171/9856884
Jennifer Hoffmann
Tel.0162/2743163
Uwe Meyer
Tel.0160/91413231
Anette Wehrmann
Tel. 05153/8000789

Jungensport

19:00 - 20:00

Jungensport

Uwe Meyer
Tel. 0160/91413231

Aerobic SECHZEHN Plus

20:00 - 21:15

Aerobic SECHZEHN Plus

Nicole Schwarzer
Tel. 05534/300967

30.07.2019 (Dienstag)

Lauftreff bzw. Nordic Walking

08:00 - 10:00

Lauftreff bzw. Nordic Walking

Infos bei
Sylvia Schütte
Tel.05534/4497

Eltern-Kind bis 4 Jahre

15:15 - 16:15

Eltern-Kind bis 4 Jahre

Jessica Wegner
Tel. 05534/941884

Jazz & Modern Dance

17:30 - 19:00

Jazz & Modern Dance

Sporthalle Halle

Tanja Otte
Tel. 05533/407621
31.07.2019 (Mittwoch)

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

14:00 - 15:00

Gymnastik/Tanz/Prellball Frauen

Waltraud Bleckmann
Tel. 05534/594

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

15:00 - 17:00

Anfänger und Nachwuchs I ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

16:30 - 18:00

Trampolin Anfänger und Nachwuchs II ab 5 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

17:30 - 19:30

Trampolin Anfänger und Wettkampf/ Leistung ab 10 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

18:45 - 21:00

Trampolin Allgemein und Wettkampf/Leistung ab 14 Jahre

Elke Klabunde
Tel. 05533/5889

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

21:00 - 22:00

Trampolin FÜNFUNDZWANZIG Plus

nach Absprache
Elke Klabunde
Tel. 05533/5889