Du bist hier: TSV Dielmissen e.V. > Trainingszeiten

Trainingsplan ab Oktober 2022

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag





11:00-12:30 Uhr
Gerätturnen
Mädchen Allgemein
Andrea Niemeyer
0175/8826772
Alina Niemeyer
01515/9144275
Wandergruppe Termine nach Absprache
       
       
       
     

 
           
         
             
13:00-14:00 Uhr
Frauen 60 plus
Ina Kopecsni
0176/56558540 
       
13:00-14:00 Uhr
Gerätturnen Mädchen ab 4 Jahre
Alica Sprafke
05185/1489
Julia Ahlswede
01522/3185527
 
         
         
13:45-14:45 Uhr Seniorensport
Waltraud Bleckmann 05534/495
       

   
14:00-16:30 Uhr
Gerätturnen
Leistung alle Jahrgänge
Birgit Hartmann
05533/2959
Nicole Schwarzer 
05534/300967
Nicole Bosselmann
05532/9942424
14:00-15:30 Uhr Frauenturnen an Geräten
Karin Nolte
0173/9268390
     
       
       
 
15:00-16:00 Uhr Eltern-Kind
bis 4 Jahre
Alisa Tietel 05534/8339724
     
 
15:15-16:30 Uhr
 Trampolin Nachwuchs
Elke Klabunde
05533/5889
Nelli Müller
Carolin Milanov
15:15-17:00 Uhr
Trampolin
Leistung
Elke Klabunde
05533/5889

 
     
 
16:00-17:00 Uhr
  Spiel u.Spaß für Kids von 4-7 Jahren
Katharina Kohlenberg-Daues kkohlenberg@gmx.de
   
   
   
16:30-19:30 Uhr
Gerätturnen Leistung
weiblich alle Jahrgänge
Birgit Hartmann
05533/2959
Nicole Schwarzer 
05534/300967
Nicole Bosselmann
05532/9942424
   


 
16:45-18:30 Uhr Trampolin
Leistung
Elke Klabunde
05533/5889
Lucia Vorat
   
17:00-19:00 Uhr
Gerätturnen
Jungen
Leandra Meyer
Uwe Meyer
05533/2959
Anike Nolte
Jessica Warmuth
Jan-Marlon Schäfer


17:00-19:00 Uhr Trampolin Wettkampf
Anike Bauer
05534/1611
 
     
     
     
     
     
     
 
18:00-19:30 Uhr
Trampolin
Allgemein
Elke Klabunde
  05533/5889
Anike Bauer
 
   
     

   
19:00-21:00 Uhr Freizeitsport
Herren
Termine nach Absprache
Uwe Meyer
0160/91413231
 
       
     
19:30-20:30 Uhr
Hula-Hoop
Melanie Krogmann
0152/59716017
19:30-21:00 Uhr
Gerätturnen Leistung
Damen
in Eigenregie
Bei Rückfragen Kontakt über
Birgit Hartmann
 
   
19:45-21:00 Uhr
Erwachsene
Trampolin
Gymnastik
Anike Bauer
0174/1856213
Elke Klabunde
05533/5889
 
20:00-21:00Uhr Aerobic 14 PLUS 
Nicole Schwarzer 05534/300967